15 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Свитолина и Квитова поборются за титул Вett1 Aces

Источник фото: eurosport.ru

Первая ракетка Украины, Элина Свитолина (№ 5 мирового рейтинга) и чешка Петра Квитова (№ 12), встретятся в финале выставочного турнира, проходящего в Берлине. На пути к решающему поединку, украинка, начинавшая турнир со стадии ½ финала (1-й номер посева), переиграла в 2-х партиях Анастасию Севастову (№ 43) из Латвии – 7:6; 6:3. Свитолина выполнила 7 подач на вылет и реализовала 5 брейк-поинтов из 9-и.

Квитова стартовала с ¼ финала, обыграв в 2-х партиях немку А. Петкович (6:4; 6:1). В полуфинале Петра, также уверенно (6:3; 6:2), победила 7-ю ракетку мира, К. Бертенс из Нидерландов.

Свитолина поделилась и планами на участие в официальных турнирах второй половины сезона, в которых нет US Open. Новостной портал «Большой теннис Украины» цитирует высказывания Элины: « Учитывая нынешнюю обстановку, думаю сыграть в Мадриде и отказаться от участия в американском ТБШ, хотя это еще не 100% решение. Мотивацией игры на US Open мог бы стать набор рейтинговых очков, но, на прошлогоднем турнире я играла в полуфинале, а превзойти этот результат будет трудно».

Мадридский турнир начнется 14 сентября, а финальный матч US Open запланирован на 13 сентября.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x