13 января 2021
Вероника Кудерметова вышла в финал первого турнира WTA в сезоне

Источник фото: eurosport.ru

Россиянка Вероника Кудерметова (№ 46 текущего мирового рейтинга) вышла в финал турнира WTA 500 в Абу-Даби и в решающем матче сыграет с 10-й ракеткой мира, Ариной Соболенко из Беларуси.

В полуфинале, Кудерметова обыграла представительницу Украины, М. Костюк (7:6; 6:4), а Соболенко – гречанку М. Саккари (6:3; 6:2), продолжив победную серию, которая составила 14 матчей.

В преддверии поединка, Кудерметова поделилась своим настроем: «Арина игрок топ-10 и здесь играет отлично. Она должна побеждать и это будет оказывать на нее дополнительное давление. Я буду играть свободно, постараюсь расслабиться и насладиться финалом». Если Соболенко выиграет турнир, то поднимется на 7-е место в текущем рейтинге WTA. Если же победит Кудерметова, то титул WTA станет первым в ее карьере (на счету ее будущей соперницы 8 трофеев этой категории) и позволит стать 1-й ракеткой России.

На проходящем в Дохе, квалификационном турнире перед Australian Open, в финал вышли двое россиян, Аслан Карацев (сыграет с представителем Франции, Александром Мюллером) и Роман Сафиуллин (будущий соперник, также игрок из Франции, Констан Лестьенн). В отборочном турнире женщин, который проходит в Дубае, в финал пробились россиянки Людмила Самсонова и Маргарита Гаспарян. В решающих матчах за выход в основную сетку австралийского ТБШ, Самсонова встретится с Л. Цуренко (Украина), а Гаспарян – с представительницей Болгарии, Ц. Пиронковой.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x