09 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Зверев обыграл Чорича и стал первым полуфиналистом US Open

Источник фото: ria.ru

Представитель Германии, Александр Зверев (№ 7 мирового рейтинга), нанес поражение хорвату Борна Чоричу, в матче ¼ финала US Open (1:6; 7:6; 7:6; 6:3), и ожидает своего соперника по полуфиналу, который определяется в поединке П. Кареньо-Буста(Испания) — Д. Шаповалов (Канада). Во 2-м полуфинале встретятся победители пар:

• Д. Медведев (Россия) – А. Рублев (Россия);
  • Д. Тим (Австрия) – А. де Минор (Австралия).

В женской части турнира, 1-ю полуфинальную пару образовали Дженнифер Брэйди (США) и Наоми Осака (Япония). Американка, занимающая 41 строчку рейтинга WTA, победила в ¼ финала Ю. Путинцеву из Казахстана (6:3; 6:2) и впервые в карьере дошла до стадии полуфинала на ТБШ. Ее будущая соперница, Н. Осака (№ 9 рейтинга), в четвертьфинале не имела проблем с британкой Ш. Роджерс (№ 93 рейтинга) – 6:3; 6:4. Вторую пару полуфиналисток составят победительницы матчей:

• Ц. Пиронкова (Болгария) – С. Уильямс (США);
  • В. Азаренка (Беларусь) – Э. Мертенс (Бельгия).

2-я ракетка мира, испанец Р. Надаль, отказавшийся от выступлений на всех турнирах в США, подтвердил свое участие в римском «Мастерсе», который стартует 14 сентября (грунтовые корты). В 2019 г., Р. Надаль завоевал здесь титул, обыграв в финале Н. Джоковича. Этот турнир станет для него 1-м, после 7-и месячного перерыва. Ранее теннисист заявлял, что из-за ситуации с пандемией может пропустить весь сезон 2020 г.