22 ноября 2021
5/5 - (1 голос)
Зверев выиграл Итоговый чемпионат АТР

Источник фото: championat.com

21 ноября, в Турине, завершился Итоговый чемпионат АТР, победителем которого стал представитель Германии, Александр Зверев (№ 3 текущего мирового рейтинга). В финале Зверев взял верх над победителем прошлогоднего турнира, Даниилом Медведевым (№ 2), в 2-х сетах (6:4; 6:4), прервав 5-ти матчевую серию поражений в противостояниях с россиянином (счет личных встреч 6:6).

В полуфинале немецкий теннисист обыграл лидера мирового рейтинга, Новака Джоковича (7:6; 4:6; 6:3). Для Зверева победа на Итоговом чемпионате стала второй в карьере (впервые победил в 2018 г.), а Медведев, до нынешнего поражения, одержал на этих турнирах 9 побед подряд. Теперь, по словам Зверева, его главной целью станет завоевание титула на ТБШ, которого пока нет в его коллекции.

В послематчевом интервью, Медведев назвал причины, повлиявшие на исход встречи: «Сегодня ключом к победе стала подача Саши. Если кто-то подает так, как он, да еще и на быстрых кортах, то скорее всего, выигрывает. У меня подача не летела, не было в ней искры. Саша классный игрок и в этот раз заслуженно победил. В следующий раз я попробую что-то изменить, чтобы выиграть».

По итогам года, Медведев и Зверев сохранили свои позиции в топ-10. На 5-м месте расположился еще один россиянин, Андрей Рублев.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x