14 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
«Денвер» одержал победу над « Клипперс» и сравнял счет в серии

Источник фото: sportbox.ru

В 6-м матче 2 круга плей-офф, «Денвер» обыграл «Лос-Анджелес Клипперс» 111:98 и установил равновесие в серии – 3:3. По ходу встречи «самородки» уступали 19 очков, но блестящая игра их центрового, Н. Йокича (34 очка+14 подборов+7 передач) позволила команде переломить ход встречи и одержать важную победу. Разыгрывающий «Наггетс», Д. Мюррей, был в восторге от действий своего партнера: «Он делает стэпбеки, забрасывает 3-х очковые с одной ноги в противодействии. Я считаю, что он лучший игрок в мире. Конечно, мы выиграли за счет командных действий, но Никола нас определенно тащил».

Главный тренер «Клипперс», Д. Риверс, уверен, что два подряд поражения не сломили моральный дух команды и к решающей встрече настрой игроков будет соответствующий. Слова наставника подтверждает форвард «клиперов», П. Джордж: «У нас нет никакой паники. Мы по-прежнему настроены оптимистично и должны выбраться из положения, в которое сами себя поставили».

Победитель пары определится в 7-м матче, который пройдет 16 сентября. Подопечные   М. Мэлоуна уже совершили камбэк в серии плей-офф 1 круга, победив «Юту Джаз» со счета 1:3.

Второй финалист Запада определился 13 сентября – «Лейкерс» разгромил «Хьюстон» в   5-м матче (119:96) и завершил серию со счетом 4:1. В составе победителей вновь отличился лидер команды, Л. Джеймс (29 очков+11 подборов+7 передач).

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Смотрите также
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x