04 марта 2021
«Филадельфия» выиграла в овертайме у «Юты», уйдя от поражения за 6 сек. до окончания последней четверти

Источник фото: betting.team

Лидеры Западной и Восточной конференции, «Юта Джаз» и «Филадельфия Сиксерс», выясняли отношения 4 марта, на домашней арене «Сиксерс», и сумели определить победителя только в овертайме, который сильнее провели хозяева — 13:5 (общий счет 131:123). Главным действующим лицом стал центровой «Филадельфии», Д. Эмбиид, совершивший спасительный 3-х очковый бросок, за 6 сек. до окончания последней четверти, сравняв счет, а всего набрал 40 очков + 19 подборов – лучший результат среди всех участников поединка.

Необычный трипл-дабл, с 10-ю перехватами, оформил разыгрывающий «Индианы», Т.Д. Макконнелл, во встрече с «Кливлендом». «Иноходцы» одержали выездную победу (114:111), а самыми результативными игроками также стали разыгрывающие – М. Брогдон (29 очков) у «Индианы» и К. Секстон (32 очка) у «Кавальерс».

Второе подряд поражение потерпели действующие чемпионы, «Лос-Анджелес Лейкерс», на этот раз уступившие в гостях «Сакраменто» — 120:123. В составе «озерных» отсутствовали лидеры, Л. Джеймс и Э. Дэвис, а усилий Д. Шредера (28 очков + 9 передач) и К. Кузмы (25 очков + 13 подборов) оказалось недостаточно, чтобы превзойти «королей».

Звезда «Бруклина», атакующий защитник Д. Харден, внес решаюший вклад в победу своей команды в Хьюстоне, записав на свой счет трипл-дабл (29 очков + 10 подборов + 14 передач). «Нетс» победили «ракет» 132:114.

В остальных матчах дня, выездные победы одержали: «Детройт» над «Торонто» (129:105), «Атланта» над «Орландо» (115:112), «Чикаго» над «Нью-Орлеаном» (128:124) и «Шарлотт» над «Миннесотой» (135:102). В поединке «Портленд» — «Голден Стэйт» верх взяли хозяева площадки (108:106).