01 октября 2020
"Лейкерс" обыграли "Майами" в стартовом матче финала НБА

Источник фото: ria.ru

1-й матч финальной серии НБА, между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Майами Хит», завершился уверенной победой «озерных» — 116:98. В составе победителей феерил Э. Джонсон – на счету тяжелого форварда 34 очка и 9 подборов. Очередной трип-дабл едва не оформил Л. Джеймс, которому не хватило1 ассиста (25 очков+13подборов+9 передач). «Лейкерс» проиграли стартовый отрезок, уступая 10:23, но уже к концу 2-й четверти вели 65:48.

У «Хит» только Д. Батлеру удалось набрать больше 20 очков. В концовке игры, оказавшись на скамейке запасных и понимая, чем все заканчивается, Батлер произнес только одно слово: «Ладно».

Неприятности «Майами» на этом не завершились. По ходу матча травмы получили ведущие игроки – словенский разыгрывающий, Г. Драгич, покинул площадку в 1-й половине, из-за повреждения ноги (по инсайдерской информации, он не сможет помочь команде в этой серии), а центровой Б. Адебайо также не доиграл матч, повредив плечо (после обследования стало ясно, что травма не серьезная).

Главный тренер «Майами», Э. Споэльстра, прокомментировал итог встречи: «Мы способны играть намного лучше, чем сегодня. Отдаю должное «Лейкерс». Будем готовиться к следующей игре». Стоит отметить, что «Хит» проиграл по всем командным статистическим показателям. 2-й матч серии состоится 3 октября.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x