13 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
В финале Восточной конференции  «Бостон» встретится с «Майами»

Источник фото: ria.ru

«Бостон Селтикс» вышел в финал Восточной конференции, одержав победу в серии плей-офф над «Торонто Рэпторс» — 4:3. В решающей 7-й игре, «Селтикс» одолел соперника со счетом 92:87. В составе победителей, самыми результативными игроками стали Д. Тейтум (29 очков+12 подборов+7 передач) и Д. Браун (21 очко+8 подборов).

В финале Востока «Бостон» встретится с «Майами Хит», который выиграл серию у «Милуоки Бакс» (4:1). По результатам регулярного чемпионата НБА в Восточной конференции, «Бостон» занимал 3-е место, а «Майами» — 5-е. Ни один из лидеров конференции, «Милуоки» (1-е место посева) и «Торонто» (2-е место), не сыграет в финале, что произошло впервые в истории.

5-й матч между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Денвер Наггетс» принес победу «самородкам» (111:105), которые сократили отставание в серии – 3:2. «Клиперам» не помогли 36 очков К. Ленарда, подкрепленные результативными действиями П. Джорджа (26 очков+6 передач). У «Денвера» лучшими стали Д. Мюррей (26 очков+8 подборов+7 передач) и Н. Йокич (22 очка+14 подборов). М. Портер попал 3-х очковым броском за 1:11  до финальной сирены, что позволило уйти в отрыв на 5 очков и предрешило исход встречи.

Форвард «Клипперс», П. Джордж, не теряет оптимизма по поводу окончательного итога серии: « В 6-м матче мы поставим их на место и завершим серию. Сделаем свою работу лучше, чем сегодня».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x