Усик назвал вероятный вариант для своего «последнего танца»

Двукратный экс-абсолют дивизиона супертяжеловесов, непобежденный Александр Усик (Украина, 25-0, 16 КО), недавно освободивший пояса WBC/WBA/IBF, поделился информацией о вариантах для прощального поединка.
По словам Александра, «последним танцем» может стать бой за новый пояс Zuffa:
«Может быть! Хороший вариант для меня. Если боссы Дэйна Уайт и Турки Аль аш-Шейх предложат… Почему бы и нет? Новый пояс. Новая возможность. Это хорошо. Моя команда ведет переговоры с Дэйной. Я встречался с ним в Белом доме во время ивента UFC. Сейчас у нас 2-3 варианта дальнейших действий».
Усик еще раз объяснил, почему принял решение освободить чемпионские пояса, а также заверил, что не собирается устраивать цирк из своей отставки, уподобившись Тайсону Фьюри:
«Я освободил пояса, так как трижды был чемпионом мира. Абсолютным чемпионом мира. Сейчас у нас много пацанов, молодых пацанов, которые стоят в очереди и ждут боя за пояс. Я тоже ждал, тоже это проходил. Зачем мне держать пояса? Я отказываюсь от них, и в хэвивейте тут же начинается движение. А я жду, смотрю, что произойдет. Впереди у меня «последний танец». Это последний бой! Я не буду делать, как Тайсон Фьюри, у которого уже было 5 последних боев. А у меня будет последний бой — я сниму ботинки, встану на колени на ринге, помолюсь и поблагодарю Бога и людей».
Источник фото: wavy.com
-
MMAМалыхин начинает новый этап тренировок15 Ноя 2024
Валерий Велин
-
MMAХабиб поделился мнением о грядущем поединке Усмана Нурмагомедова с Арчи Колганом30 Июл 2026
Валерий Велин
-
В напряженном матче «Авангард» — «Торпедо» дошли ставки с коэффициентом 2.8511 Мар 2025
Андрей Стрижко
-
MMAФьюри призвал все боксерские организации санкционировать его бой с Джошуа15 Дек 2020
Валерий Велин
-
MMAХэйни готов провести следующий бой с Гарсией05 Янв 2021
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5















