Усик оценил шансы бойцов в потенциальном поединке Гассиева с Дюбуа

Бывший двукратный «абсолют» хэвивейта, непобежденный Александр Усик (Украина, 25-0, 16 КО), недавно освободивший пояса WBA/WBC/IBF, поделился прогнозом на потенциальный объединительный поединок коллег по дивизиону, обладателя титула WBA, россиянина Мурата «Железный» Гассиева (33-2, 26 КО) и чемпиона по версии WBO, Даниэля «Динамит» Дюбуа (Великобритания, 23-3, 22 КО).
Усик хорошо знает возможности обоих бойцов – с Гассиевым дрался в лимите крузервейта в 2018 г. и победил единогласным решением, когда на кону стояли пояса абсолютного чемпиона, а британца дважды удосрочил в хэвивейте, в титульных поединках в 2023 и 2025 гг.
«Гассиев сильный, знаете… У него мощный удар, но он… маловат. Но при этом крепкий, да. Мог бы ли он стать проблемой для Дюбуа? Я думаю, там 50 на 50. Кто первый попадет в лицо. Даниэль бьет очень сильно, знаете. У меня было с ним два боя».
А вот будущим доминатором супертяжеловесов Усик видит 21-летнего Мозеса Итауму (Великобритания, 14-0, 12 КО):
«Итаума для меня особенный парень. Мозес очень спокоен до и после поединков. Никаких оскорблений. Только тренировки. Он будущее бокса».
Очередной тест на звездность Итаума пройдет 29 августа, в Лондоне, когда встретится с топовым хорватским бойцом, Филипом «Зверь» Хрговичем (19-1, 14 КО).
Источник фото: independent.co.uk
-
БоксАрман Царукян оценил перспективы Ислама Махачева в полусреднем весе03 Июн 2025
Валерий Велин
-
ФутболМесси забил 644-й гол за «Барселону» и побил рекорд Пеле23 Дек 2020
Валерий Велин
-
БоксНазван следующий соперник Джо Джойса17 Янв 2025
Валерий Велин
-
MMAСергей Харитонов одержал победу в дебютном боксерском поединке13 Сен 2020
Валерий Велин
-
MMAАльберт Туменов не горит желанием возвращаться в UFC08 Апр 2026
Валерий Велин
-
#1
-
#2
-
#3
-
#4
-
#5

















