04 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Россия обыграла Сербию в матче Лиги наций

Источник фото: m24.ru

В 1-м матче нового группового этапа Лиги наций, сборная России принимала команду Сербии и одержала победу счетом 3:1. Все мячи были забиты после перерыва – у победителей дважды отличился А. Дзюба, еще 1 гол на счету В. Караваева, а в команде гостей мяч на свой счет записал А. Митрович.

В лиге «В» 3-й группы, вместе с Россией и Сербией, выступают сборные Венгрии и Турции. Их поединок, проходивший в турецком г. Сивас, завершился победой гостей -1:0. В следующем туре, 6 сентября, россияне играют в Венгрии.

В элитной лиге «А» 4-й группы, играют сборные Украины, Германии, Испании и Швейцарии. В 1-м туре Украина принимала Швейцарию и одержала победу – 2:1. Команда, возглавляемая главным тренером А. Шевченко, не проигрывает уже 12 матчей подряд (8 побед и 4 ничьи). Европейские гранды, Германия и Испания, играли в Штутгарте и разделили очки, завершив матч вничью 1:1. Гости отыгрались на 90-й минуте матча. 6 сентября украинцы играют на выезде с Испанией, а Швейцария принимает «Бундестим».

В матчах Лиги наций текущего сезона участвуют 55 европейских сборных, которые распределены по лигам, на основе коэффициентов и рейтингов УЭФА. Матчи группового этапа проходят в формате выездных и домашних игр (всего 6) и пройдут до конца ноября 2020 г.