05 мая 2021
Английский "Манчестер Сити" стал первым финалистом Лиги чемпионов -20/21

Источник фото: sputnik.by

«Манчестер Сити» вышел в финал ЛЧ-20/21, дважды обыграв «ПСЖ» — 2:1 в Париже и 2:0 в ответной встрече в Манчестере, 4 мая. На своем поле «горожане» не дали шансов подопечным М. Почеттино, забив по голу в каждом тайме (дубль на счету Мареза). «Парижане» не нанесли ни одного удара в створ ворот, а с 69-й мин. остались в меньшинстве, после удаления Ди Марии. «Это был не наш день, то же можно сказать и про игру в Париже» — сказал после матча наставник «ПСЖ».

Для главного тренера «МанСити», П. Гвардиолы, предстоящий финал ЛЧ станет 3-м в его тренерской карьере (ранее дважды выводил в финал «Барселону», и оба раза каталонцы победили «МЮ»). «Горожане» пробились в финал еврокубкового турнира впервые за 51 год (в 1970 г. победили «Гурник» в решающем матче Кубка обладателей кубков) и стали 9-м английским клубом, сумевшим добраться до финала самого престижного европейского турнира (рекорд для клубов одной страны). После исторического достижения, П. Гвардиола произнес вдохновенную речь, поздравив игроков и владельцев клуба: «Это выдающийся момент. Теперь все, что мы делали последние 5лет обрело смысл».

Соперник англичан по финалу определится 5 мая, в повторной встрече «Челси – «Реал» (Мадрид). Первый поединок, в Мадриде, завершился вничью 1:1.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x