Английский «Манчестер Сити» стал первым финалистом Лиги чемпионов -20/21

Источник фото: sputnik.by
«Манчестер Сити» вышел в финал ЛЧ-20/21, дважды обыграв «ПСЖ» — 2:1 в Париже и 2:0 в ответной встрече в Манчестере, 4 мая. На своем поле «горожане» не дали шансов подопечным М. Почеттино, забив по голу в каждом тайме (дубль на счету Мареза). «Парижане» не нанесли ни одного удара в створ ворот, а с 69-й мин. остались в меньшинстве, после удаления Ди Марии. «Это был не наш день, то же можно сказать и про игру в Париже» — сказал после матча наставник «ПСЖ».
Для главного тренера «МанСити», П. Гвардиолы, предстоящий финал ЛЧ станет 3-м в его тренерской карьере (ранее дважды выводил в финал «Барселону», и оба раза каталонцы победили «МЮ»). «Горожане» пробились в финал еврокубкового турнира впервые за 51 год (в 1970 г. победили «Гурник» в решающем матче Кубка обладателей кубков) и стали 9-м английским клубом, сумевшим добраться до финала самого престижного европейского турнира (рекорд для клубов одной страны). После исторического достижения, П. Гвардиола произнес вдохновенную речь, поздравив игроков и владельцев клуба: «Это выдающийся момент. Теперь все, что мы делали последние 5лет обрело смысл».
Соперник англичан по финалу определится 5 мая, в повторной встрече «Челси – «Реал» (Мадрид). Первый поединок, в Мадриде, завершился вничью 1:1.
-
MMAВердум заявил о готовности провести бой с Федором Емельяненко
Александр Моисеев
-
БоксГвоздик за три раунда расправился с американским джорнименом
Валерий Велин
-
MMAМанель Капе высказался о Мухаммаде Мокаеве: «Не жалею, что он ушел из UFC, это грязный боец»
Андрей Стрижко
-
MMAИсмаилов нокаутировал Емельяненко на ACA 107
Александр Моисеев
-
ТеннисЗверев выиграл Итоговый чемпионат АТР
Валерий Велин
-
MMAБой между Махачевым и Дос Аньосом станет главным событием UFC Fight Night 182
Валерий Велин