22 мая 2022
«Айнтрахт» выиграл Лигу Европы -2021/2022

Источник фото: football24.ua

Франкфуртский «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы сезона 2021/2022, выиграв финальный поединок против шотландского «Рейнджерса» в серии послематчевых пенальти.

Встреча прошла 18 мая в Севилье, на арене «Рамон Санчес Писхуан», и не выявила победителя по итогам основного и дополнительного времени (1:1) – гол «Рейнджерс» (57-я мин., Арибо) отквитал Борре (69-я мин.). В серии пенальти все решил единственный нереализованный удар – кипер «орлов», К. Трапп (признан лучшим игроком финала), вышел победителем в дуэли с хавбеком шотландцев А. Рэмзи (арендованный у «Ювентуса» валлиец пробил по центру ворот и Трапп парировал удар ногой). На пути к финалу подопечные О. Гласнера переиграли «Бетис», «Барселону» и «Вест Хэм».

Благодаря завоеванному трофею, «Айнтрахт», не выигрывавший еврокубки последние 42 года, и занявший 11-е место в чемпионате Бундеслиги, получил путевку в Лигу чемпионов следующего сезона (немецкие клубы не побеждали в турнирах ЛЕ/Кубок УЕФА последние 25 лет).

В роли триумфатора ЛЕ, «Айнтрахт» поборется за Суперкубок с победителем Лиги чемпионов, который определится 28 мая в поединке мадридского «Реала» и «Ливерпуля». Матч за Суперкубок Европы пройдет 10 августа в Хельсинки.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x