18 февраля 2021
«Боруссия» и «Порту» одержали победы в 1-х матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

Источник фото: ria.ru

17 февраля состоялись очередные матчи 1/8 финала ЛЧ-2021. Дортмундская «Боруссия» добыла выездную победу над «Севильей» -3:2, а в Португалии, «Порту», нанес поражение итальянскому гранду, «Ювентусу» — 2:1.

В поединке на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье, главным действующим лицом стал норвежский легионер гостей, Э. Холанд, дважды поразивший ворота подопечных Х. Лопетеги и ассистировавший М. Дауде, в эпизоде с 1-м голом «шмелей». Звездный форвард забил 25 мячей за сезон, а в 13-и матчах ЛЧ – 18 (исторический рекорд). В послематчевом интервью DAZN, Холанд признался, что говорил ему на установке перед игрой, Э. Терзич (главный тренер «Боруссии»): «Сегодня будет твой матч, обязательно получишь свои моменты».

«Порту» преподнес неприятный «сюрприз» «Старой синьоре», забив по мячу в начале каждого тайма (М. Тареми, М. Марега), но гости сумели забить важный «выездной гол» на 82-й мин., усилиями Ф. Кьезы. Лидер туринцев, К. Роналду, за весь матч нанес только один удар по воротам, а на последней минуте второго тайма пытался заработать пенальти, но его артистическое падение в штрафной португальцев не произвело впечатления на главного арбитра, К.Гранде.

В английской Премьер-лиге прошел пропущенный матч 16 тура, «Эвертон» — МанСити». «Горожане», уверенно лидирующие в текущем сезоне, обыграли «ирисок» 3:1 и увеличили до 10 очков отрыв от земляков из «МЮ», идущих вторыми.