23 января 2021
5/5 - (1 голос)
«Челси» ищет замену Фрэнку Лэмпарду

Источник фото: sports.ru

Поражение «Челси», в матче 18 тура АПЛ с «Лестером» (0:2), активизировало тему дальнейшего пребывания на своем посту главного тренера клуба, Фрэнка Лэмпарда».

В числе возможных кандидатов на замену, близкие к ситуации источники говорят, что фаворитом является немецкий специалист Томас Тухель, недавно расторгнувший контракт с французским грандом, «ПСЖ». В качестве запасных вариантов, лондонцы рассматривают бывшего наставника «РБ Лейпциг», Ральфа Рангника (работал с клубом в 2018-2019 гг.), а также нынешнего коуча «быков», 33-х летнего Юлиана Нагельсманна. Его подопечные успешно проводят текущий сезон в Бундеслиге, конкурируя за лидерство с мюнхенской «Баварией». Чтобы пригласить Нагельсманна, «синим» придется ждать до лета – в течение сезона Нагельсманн не будет разрывать контракт, так что, скорее всего, если руководство «Челси» остановит свой выбор на нем, Лэмпард пока останется у руля команды.

Еще один освободившийся топ-тренер, итальянец Массимилиано Алегри, 5 лет возглавлявший «Ювентус» (2014-2019 гг.), не входит в круг претендентов на должность главного тренера «аристократов», хотя ранее такая информация имела место.

«Челси» занимает 8 место в текущем чемпионате АПЛ, уступая лидеру, «МЮ», 11 очков.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x