05 марта 2021
«Челси» одержал победу на выезде над «Ливерпулем» и поднялся в зону ЛЧ

Источник фото: rusfootball.info

В матче 29 тура АПЛ, «Челси» нанес поражение прошлогоднему чемпиону, «Ливерпулю», обыграв «мерсисайдцев» на их поле – 1:0 (победный гол забил хавбек лондонцев, М. Маунт). Добытые 3 очка позволили «аристократам» подняться на 4-место в турнирной таблице, дающее право играть в групповом этапе ЛЧ следующего сезона.

После того, как у «руля» команды стал Т. Тухель, его подопечные не знают поражений (7 побед и 3 ничьи). По словам наставника, в поединке с «Ливерпулем» игроки проявили свои лучшие качества и заслужили победу над сильным соперником: «Чемпионская гонка продолжается, для расслабления и празднований нет времени, впереди 11 матчей» — сказал Т. Тухель в послематчевом интервью для Sky Sports. У «Ливерпуля» продолжается полоса неудач – команда проиграла 5-й матч подряд на родном «Энфилде» (впервые в истории) и занимает скромное 7-е место. Главный тренер «красных», Ю. Клопп, подводя итоги встречи согласился, что клуб испытывает проблемы, причем не только в домашних поединках: «Мы получили серьезный удар, но это еще не конец. Нам надо лучше действовать в решающие моменты и выигрывать матчи».

В итальянской Серии А, «Интер» одержал победу в гостях, над «Пармой», 2:1, в завершающей встрече 25 тура. «Нерадзурри» выиграли в чемпионате 6-й матч подряд и продолжают возглавлять борьбу за «скудетто», увеличив отрыв от идущего следом «Милана», до 6-и очков. В следующем туре, подопечные А. Конте будут принимать «Аталанту», а «россонери» сыграют на выезде с «Вероной».

В Кубке Испании определился второй участник финала – «Атлетик» (Бильбао) обыграл в дополнительное время «Леванте», 2:1 (первый матч 1:1), и оспорит трофей в поединке с «Барселоной».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x