09 января 2021
Вероника Кудерметова вышла в третий круг стартового турнира WTA 2021 года в Абу-Даби

Источник фото: eurosport.ru

На проходящем в Абу-Даби турнире категории WTA 500, россиянка Вероника Кудерметова вышла в 3-й круг, учинив разгром Бьянке Турани из Италии  – 6:2; 6:1. В следующем поединке, за выход в ¼ финала, Вероника встретится с победительницей матча француженки А. Корне (Франция) и испанки П. Бадоса.

Продолжает победную серию (11 матчей) 10-й номер мирового рейтинга, Арина Соболенко. В матче 2 круга представительница Беларуси выбила из турнира Айлу Томлянович из Австралии (7:5; 6:4). Следующей соперницей Соболенко стала сеяная под № 15, Онс Жабер (Тунис), одолевшая в 3-х сетах украинку Катерину Бондаренко (5:7; 6:3; 6:2).

Продолжает борьбу за титул американка Софья Кенин (№ 1 посева), которая прошла в 3-й круг на отказе Кирстен Флипкенс (Бельгия), при счете 5:7; 5:4. За право играть в ¼ финала, Кенин поспорит с Юлией Путинцевой (№ 13, Казахстан), одержавшей победу над представительницей Чехии, Барборой Крейчиковой.

Подтвердилась информация о привилегиях для игроков топ-3, которые примут участие в Australian Open. Н. Джокович, Р. Надаль, Д. Тим, Э. Барти, С. Халеп, Н. Осака и члены их команд, будут проходить карантин не в Мельбурне, а в Аделаиде, и примут участие в выставочном турнире.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x