13 апреля 2023
5/5 - (1 голос)

В Лиге Чемпионов прошли первые матчи 1/4 финала

11-12 апреля состоялись четвертьфинальные матчи Лиги Чемпионов сезона-2022/23, которые определили фаворитов в борьбе за главный трофей европейского клубного футбола.

«Манчестер Сити» практически решил исход противостояния с «Баварией», обыграв чемпиона Бундеслиги в домашнем матче 3:0. До перерыва отличился Родри, а во втором тайме успех закрепили Силва и Холанд. Лучшим игроком матча признан игрок «горожан» Джон Стоунз, который дебютировал на позиции опорного полузащитника.

«Интер» получил серьезный гандикап, обыграв 2:0 на выезде «Бенфику». Оба мяча гости забили после перерыва (Барелла и Лукаку). Итальянское дерби «Милан» – «Наполи» завершилось победой «россонери» 1:0 (победный гол на счету Беннасера).

В Мадриде «Реал» забил два безответных мяча «Челси» (Бензема, Асенсио), но новый наставник «аристократов», Ф. Лэмпард, верит, что на своем поле команда может вернуть шансы за выход в полуфинал:

«Я только что сказал игрокам, что на «Стэмфорд Бридж» могут происходить особые вещи. «Реал» – очень хорошая команда, но мы должны верить. Мы должны подняться на уровень выше, вот что мы должны понять. В нашей игре есть некоторые детали и есть некоторые моменты мышления, мы должны быть более позитивными в том, что мы делаем. Если мы это реализуем, то у нас будут шансы»