22 декабря 2020
«Челси» разгромил «Вест Хэм»  в завершающем матче 14 тура АПЛ

Источник фото: rusfootball.info

«Челси» прервал 4-х матчевую серию без побед, разгромив, в 14 туре АПЛ, «Вест Хэм» — 3:0. В первом тайме счет открыл Т. Силва, а Т. Абрахам оформил дубль, поразив ворота   Л. Фабьянськи на 78-й и 80-й мин.

Победа позволила «Челси» обойти в турнирной таблице «Тоттенхэм» (по дополнительным показателям) и занять промежуточное 5-е место. Подвинуть подопечных Ф. Лэмпарда могут «МанСити» и «Астон Вилла», имеющие игры в запасе. Наставник «Челси» прокомментировал итоги тура, отметив, что команда находится в нормальном состоянии и готова сражаться за самые высокие цели: «Чем выше мы поднимемся, тем больше уверенности будет в наших действиях. Нам предстоят сложные матчи в рождественские дни, но именно в них мы должны показать себя». В следующем туре, 26 декабря, состоится лондонское дерби «Арсенал» — «Челси», а уже 28 декабря «аристократам» предстоит принципиальный матч против «Астон Виллы».

После 14 тура единоличным лидером чемпионата остается «Ливерпуль», опережающий ближайшего преследователя, «Лестер Сити», на 4 очка. На 3-ю позицию ворвались «красные дьяволы», разгромившие дома «Лидс» — 6:2, а замыкает четверку зоны Лиги чемпионов, «Эвертон». Второе очко за 14 матчей набрал «Шеффилд Юнайтед», сыгравший на выезде вничью с «Брайтоном» — 1:1.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x