15 июля 2020
5/5 - (1 голос)
Динамо и Заря поборятся за 2-е место в УПЛ

Источник фото: dynamo.kiev.ua

В украинской Премьер-лиге приближается развязка в борьбе за 2-е место, дающее право сыграть в следующем сезоне в квалификации Лиги чемпионов. За 2 тура до финиша чемпионата, реальные шансы, на участие в самом престижном европейском турнире, сохраняют три клуба – луганская «Заря» (57 очков), столичное «Динамо»(56 очков) и «Десна» из Чернигова (55 очков). 16 июля киевляне принимают «Зарю», и этот поединок может решить спор за «место под солнцем». В этот же день, «Десна», на домашней арене, сыграет с «Александрией» и будет уповать на ничейный исход в матче конкурентов.

В последнем туре, «бело-голубые» упустили шанс заработать 3 очка, сыграв вничью с «Александрией» — 2:2 (на 89-й минуте, победу у киевлян «увел» М. Третьяков, поразивший ворота Бойко 2-й раз в матче). «Заря» использовала «осечку» киевлян и взяла верх в выездном матче против «Колоса» (Ковалевка) – 2:0. «Десне» пришлось испытать на себе чемпионский стиль «Шахтера» — не помогли даже родные «стены» и в итоге поражение 2:4.

Центральный матч тура, «Динамо» — «Заря», будет обслуживать главный арбитр, Екатерина Мозуль, для которой этот поединок станет 5-м, с участием столичного клуба после рестарта сезона.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x