07 октября 2020
Надаль и Шварцман сыграют в полуфинале «Ролан Гаррос»

Источник фото: iz.ru

Испанец Рафаэль Надаль (№ 2 текущего мирового рейтинга), и представитель Аргентины, Диего Шварцман (№14), встретятся в полуфинале Открытого чемпионата Франции. За право выступить на этой стадии турнира, Шварцман боролся с победителем последнего US Open, двукратным финалистом «Ролан Гаррос», австрийцем Д. Тимом (№ 3), и сумел переиграть фаворита в изнурительном 5-и сетовом  поединке (7:6; 5:7; 6:7; 7:6; 6:2). Для аргентинца предстоящий полуфинал станет первым в карьере на ТБШ, что обеспечило ему место в топ-10.

Надаль, для которого предстоящий матч станет 13-м полуфиналом на парижском «мэйджоре» (испанец 12 раз побеждал и в итоге завоевывал титул), обыграл в ¼ финала 19-и летнего Я. Синнера из Италии (7:6; 6:4; 6:1). Ранее, Рафа не имел проблем в поединках со Шварцманом, но поражение от аргентинца, на последнем грунтовом «Мастерсе» в Риме, вносит интригу в их очередное противостояние (счет личных встреч 9:1).

Определились участницы первого женского полуфинала. Восходящая звезда польского тенниса, 19-и летняя И. Швентек (№ 54 рейтинга WTA), нанесла поражение итальянке   М. Тревисан (6:3; 6:1) и за выход в финал сыграет с Н. Подороска из Аргентины, которая в ¼ финала уверенно обыграла 5-ю ракетку мира, украинку Э. Свитолину.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x