09 ноября 2020
5/5 - (1 голос)
"Динамо" разгромило "Локомотив" в 14-м туре Российской премьер-лиги

Источник фото: ria.ru

Московское дерби «Динамо»-«Локомотив», в рамках 14 тура российской Премьер-лиги, завершилось разгромным поражением «железнодорожников» — 1:5 (у победителей отличились Евгеньев, Н’Жи, Лесовой, Фомин и Рауш). «Локомотив» играл в меньшинстве с 38-й мин., после удаления Райковича (два предупреждения), а во втором тайме прямую красную карточку получил Гильерме. «Динамовцы» тоже доигрывали матч в неполном составе – на 78-й мин. поле покинул Паршивлюк, заработавший 2-ю желтую карточку.

Подопечные М. Николича не могут выиграть уже 6-й матч подряд, проиграв 3 последних. Наставник признал, что у игроков есть проблемы с концентрацией, что приводит к потере игровой дисциплины и «детским» ошибкам. У «Динамо», напротив, ситуация улучшилась – клуб одержал 3-ю победу кряду и поднялся на 4 место, в зону еврокубков.

Участники Лиги чемпионов, «Зенит» и «Краснодар», выясняли отношения в Санкт-Петербурге. Гости первыми открыли счет (на 17-й мин. Берг реализовал пенальти), но питерцы мощно провели вторую половину встречи, трижды поразив ворота Сафонова (Кузяев, Дзюба, Сутормин). «Зенит» набрал 30 очков и занимает 2-е место в чемпионате, уступая лидеру, «ЦСКА», 1 очко («армейцы» дома обыграли «Ростов» — 2:0).

На 3-й строчке разместился «Спартак», сыгравший вничью 2:2 в Екатеринбурге с «Уралом». Третью победу записали в свой актив дебютанты РПЛ, подмосковные «Химки», переигравшие дома «Рубин» — 2:0. Команда, под руководством И. Черевченко, обретает уверенность и поднимается из «подвала» турнирной таблицы.

В следующем туре, который пройдет 21-23 ноября, центральным станет матч «Спартак» — «Динамо».

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x