15 декабря 2022
5/5 - (1 голос)

Финалистами ЧМ-2022 по футболу стали сборные Аргентины и Франции

На ЧМ-2022 в Катаре стали известны команды, которые встретятся 18 декабря в финальном матче. Борьбу за Кубок Мира поведут топовые сборные Европы и Южной Америки – Франция и Аргентина.

Сборная Аргентины в полуфинале крупно обыграла вице-чемпионом мира, команду Хорватии – 3:0. В первом тайме Месси реализовал пенальти, а Альварес закрепил успех, во втором Альварес оформил дубль, установив окончательный счет (голевую передачу отдал Месси). Аргентина сыграет в финале ЧМ шестой раз. В 1978 и 1986 гг. «альбиселесте» праздновали победу.

Действующий чемпион мира, сборная Франции, в 1/2 финала взяла верх над командой-сенсацией нынешнего мундиаля, сборной Марокко – 2:0. На пути к полуфиналу африканская команда выбила из турнира Испанию и Португалию, но справиться с подопечными Дидье Дешама «атласские львы» не сумели. На 5-й мин. счет открыл Эрнандес Тео, а на 79-й Коло Муани закрепил победный результат. Несмотря на поражение, марокканцы показали содержательную игру и имели несколько возможностей поразить ворота фаворитов. 17 декабря сборная Марокко сыграет с Хорватией в матче за 3-е место.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x