17 мая 2023

«Интер» стал первым финалистом Лиги Чемпионов 2022/23

В ответном матче 1/2 финала ЛЧ-2022/23 «Интер» обыграл «Милан» 1:0 на Stadio San Siro (первый поединок «нерадзурри» выиграли со счетом 2:0) и шестой раз в своей истории вышел в финал главного клубного турнира Европы, где не играл последние 13 лет. Победный гол на 74-й мин. забил форвард «Интера», Мартинес Л. В решающем матче подопечные С. Индзаги встретятся с победителем пары «Реал» (Мадрид) – «Манчестер Сити» (первая игра завершилась 1:1).

Наставник «Интера» прокомментировал успех команды:

«В ближайшие несколько дней мы все осознаем. Для нас изначально это было мечтой, но мы всегда верили в нее. Мы прошли невероятный путь. Победа в полуфинале, в дерби, в таком стиле, приносит удовлетворение. Мы выиграли все четыре последних дерби. «Милан – чемпион Италии, у них очень качественная команда, но ребята сыграли великолепно»

Работу главного тренера «Интера» отметил президент клуба, С. Чжан, заявивший, что он работал со многими тренерами, но С. Индзаги – особенный:

«Он остается спокойным в любой ситуации, а это – невероятное качество. Также он единственный тренер, который не просит меня покупать игроков!»

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x