16 января 2021
«Лацио» оказался сильнее «Ромы» в римском дерби 18-го тура Серии А

Источник фото: sportbox.ru

15 января, матчем столичных «Лацио» и «Ромы», стартовал 18-й тур итальянской Серии А. «Лациале» нанесли своим землякам крупное поражение, забив 3 безответных мяча (счет открыл Ч. Иммобиле, а затем дважды отличился испанский хавбек «Лацио», Л. Альберто). Подопечны С. Индзаги одержали 3-ю победу подряд в чемпионате и вплотную приблизились к зоне еврокубков, уступая «Аталанте» и «Наполи» только по дополнительным показателям.

В центральном матче тура, 17 января, «Интер» будет принимать на своем поле «Ювентус». «Нерадзурри» занимают 2-ю строчку в турнирной таблице (уступают «Милану» 3 очка), но в случае неудачи в предстоящем матче могут поменяться местами со «Старой Синьорой». Подопечные А. Пирло вполне способны «насолить» хозяевам, что они продемонстрировали в 16-м туре, обыграв в Милане лидера первенства (3:1).

«Милану» предстоит выездная игра с «Кальяри», 18 января. «Сардинийцы» находятся под серьезным давлением, в «шаге» от зоны вылета (преимущество перед «Торино» и «Пармой» только 2 очка). Команда не может выиграть уже 10 матчей подряд и «тучи сгущаются» над главным тренером, Э. Д. Франческо, который может лишиться работы, если команда не покажет результат в ближайших матчах. Это обстоятельство подогревает интерес к поединку с «россонери» — мощному раздражителю для любого клуба.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x