14 июля 2020
5/5 - (2 голоса)
Тим Цзю и Джефф Хорн проведут бой 26 августа

Источник фото: fightnews.info

Австралийские бойцы 1 среднего веса, Тим Цзю и Джефф Хорн, встретятся 26 августа, в Таунсвилле, на арене Quinsland Country Bank Stadium. По сообщению промоутера Хорна, Д. Лонергана, власти Квинсленда разрешили провести долгожданный бой со зрителями. С учетом действующих ограничений, трибуны арены смогут заполнить 16 тыс. болельщиков.

25-и летний сын легендарного Кости Цзю, Тим, считается проспектом дивизионов средневесов и успел завоевать несколько региональных титулов по версиям WBA/WBC, а также является чемпионом Австралии с 2019 г. На счету Тима 14 побед в 14-и боях, в т.ч. 10 нокаутом. «В моей жизни не существует ничего, кроме бокса. Я одержим и это болезнь. Домашняя изоляция в несколько месяцев помогла мне осознать, что я желаю в жизни больше всего – побед на ринге. Я всегда мотивирован, вне зависимости от того, кто мой соперник» — сказал Тим Цзю в преддверии поединка.

Джефф Хорн, по прозвищу «Шершень», на 7 лет старше Тима и имеет за плечами серьезные достижения на профи-ринге – бывший чемпион мира по версии WBO (отобрал титул у самого М. Пакьяо) провел 21 бой, одержав19 побед (13 КО) при 1 ничьей и 1 поражении (уступил непобежденному чемпиону мира, Т. Кроуфорду). Уровень его оппозиции был намного выше той, с которой приходилось иметь дело Т. Цзю. «Цзю считают фаворитом поединка? Я в шоке. Хочу поставить деньги на свою победу» — поделился прогнозом на бой Хорн.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x