23 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
«Краснодар» обыграл греческий ПАОК в Лиге чемпионов 2020/21

Источник фото: kuban24.tv

В 1-м матче плей-офф за выход в групповой этап Лиги чемпионов, «Краснодар» победил на домашней арене греческий «ПАОК» 2:1. Хозяевам пришлось отыгрываться после гола Пелкаса на 32-й минуте (форвард реабилитировался за нереализованный в начале тайма пенальти). Через 5 минут греки нарушили правила в своей штрафной и11-и метровый хладнокровно реализовал Классон, пробив по центру ворот. Автором победного гола, на 70-й минуте матча, стал Кабелла, добив мяч после удара Берга.

Главный тренер «быков», М. Мусаев, признал, что игра сложилась непросто и игроки  оставили на поле все силы. По его мнению, шансы команд на общую победу равны: «В Греции нас ждет тяжелый матч» — цитирует наставника Sports.ru. Коуч «ПАОК», А. Феррейра, остался доволен итогом встречи: «Хорошая игра, мы могли победить, но не реализовали свои моменты. Счет нас устраивает и в ответной игре мы сумеем добиться нужного результата». Ответный матч состоится 30 сентября.

22 сентября завершилось еще два матча раунда плей-офф ЛЧ:

• Пражская «Славия» принимала «Митьюлланд» (Дания) и завершила матч вничью 0:0;
  • Тель-Авивский «Маккаби» проиграл дома австрийскому «Ред Булл» из Зальцбурга – 1:2.

23 сентября в борьбу за право играть в групповом этапе ЛЧ вступают еще 6 клубов: