16 августа 2020
5/5 - (2 голоса)
"Лион" сенсационно победил "Манчестер Сити"

Источник фото: informator.press

«Лион» стал последним участником полуфиналов ЛЧ-2019/20, выбив из розыгрыша английского гранда, «Манчестер Сити». Поединок в Лиссабоне завершился со счетом 3:1 в пользу французского клуба (у победителей голы забили М. Корне и дважды М. Дембеле).

Наставник «горожан», Х. Гвардиола, который 4 раза неудачно пытался преодолеть с командой четвертьфинальный барьер ЛЧ, прокомментировал очередной провал: «Однажды мы все же пройдем в полуфинал, команда этого заслуживает. Во 2-м тайме мы выглядели неплохо, но не идеально, что требовалось для победы в этом матче».

«Лион», спустя 10 лет, сумел повторить свой лучший результат в Лиге чемпионов. В 2010 г. французы проиграли в полуфинале мюнхенской «Баварии» (0:1; 0:3), с которой им вновь предстоит встретиться в текущем розыгрыше еврокубка (матч состоится 19 августа в Лиссабоне). 18 августа пройдет 1-й полуфинал, в котором примет участие еще один французский клуб – парижский «ПСЖ» сыграет с БК «Лейпциг».