25 февраля 2021
«Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» выиграли первые матчи 1/8 финала ЛЧ

Источник фото: eurosport.ru

Европейские гранды, «Манчестер Сити» и мадридский «Реал», одержали выездные победы в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов. «Горожане» нанесли поражение менхенгладбахской «Боруссии» — 2:0, забив по мячу в каждом тайме (Ж. Канселу и Г. Жесус). Подопечные Х. Гвардиолы провели 24 игры «на ноль» в текущем сезоне и одержали 12-ю подряд победу в гостях (рекорд для клубов АПЛ).

Королевский клуб играл в Бергамо с местной «Аталантой» и обыграл команду Д.П. Гасперини 1:0 (решающий мяч на счету французского защитника «Реала», Ф. Менди). Для итальянцев неприятности начались с 17-й мин., когда прямую красную карточку получил хавбек, Р. Флойлер, а затем пришлось делать вынужденную замену основного форварда – вместо, получившего травму Д. Сапаты, вышел М. Пашалич. В итоге, хозяева не сумели нанести ни одного удара в створ ворот.

Ответные матчи команд пройдут 16 марта.

В Лиге Европы определился 1-й участник 1/8 финала – «Тоттенхэм» повторно разгромил австрийский «Вольфсберг» — 4:0 (первый матч «шпоры» выиграли 4:1). Дубль оформил Д. Алли, а еще по голу записали в свой актив К. Винисиус и Г. Бэйл. Остальные матчи 1/16 финала ЛЕ состоятся 25 февраля.

В испанской Ла Лиге прошел перенесенный поединок 1 тура, в котором «Барселона» принимала «Эльче» и одержала крупную победу – 3:0, продлив серию без поражений до 14-и матчей (11 побед, 3 ничьи). Л. Месси сделал «дубль» и единолично возглавил список лучших бомбардиров текущего чемпионата.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x