05 сентября 2020
5/5 - (2 голоса)
Месси объявил, что остается в «Барселоне»

Источник фото: eurosport.ru

Звездный форвард «Барселоны», Лионель Месси, сообщил, что принял решение остаться в клубе. После вылета каталонцев из Лиги чемпионов, где «сине-гранатовые» понесли серьезные репутационные потери, проиграв 2:8 «Баварии», Месси объявил о своем желании покинуть родной коллектив (выступает за «Барселону» с 2003 г.). После долгих споров и переговоров, между игроком и руководством «Барсы», которое категорически отказывалось отпускать своего лидера, аргентинец вынужден был согласиться отработать до конца свой контракт (заканчивается летом 2021 г.).

Свое желание покинуть команду, Месси не связывает только с неудачей в ЛЧ. По его словам, решение назрело значительно раньше, и он говорил об этом Бартомеу (президент «Барселоны»), в течение всего сезона. Основными причинами, подтолкнувшими пойти на такой шаг, Лионель считает назревшую смену поколений.

Несмотря на все разногласия и вынужденное решение остаться в клубе, Месси заявил, что будет играть на максимуме своих возможностей: « Я хочу побеждать и быть конкурентоспособным. Сейчас пришел новый тренер, с новыми идеями. Надеюсь, мы сможем бороться на высшем уровне, а я отдам для этого все силы».

В услугах Месси были заинтересованы гранды европейского футбола. Самым реальным «покупателем» проявлял себя «Манчестер Сити». Наставник «горожан», П. Гвардиола», ранее работавший с Месси в «Барселоне», не скрывал желания воссоединиться со своим бывшим подопечным, но все попытки организовать трансфер оказались безуспешными.

Оцените статью:
5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x