31 декабря 2020
Атлетико завершил год в качестве лидера Ла Лиги

Источник фото: euro-football.ru

30 декабря в Ла Лиге прошли завершающие матчи 16 тура, по результатам которого мадридский «Атлетико» сохранил лидерство в чемпионате до Нового года (последний раз клуб достигал такого результата 25 лет назад и, в итоге, стал чемпионом Испании). В канун Нового года, подопечные Д. Симеоне обыграли в Мадриде «Хетафе» 1:0, благодаря голу новобранца команды, Л. Суареса. Звездный уругвайский форвард, с которым распрощалась «Барселона», доказал свою «профпригодность» в «Атлетико», забив 8 мячей в 11 играх.

Ближайший преследователь «Атлетико», мадридский «Реал», играл на выезде с «Эльче» и завершил встречу вничью – 1:1, прервав 6-и матчевую победную серию (на гол Л. Модрича, хозяева ответили точным ударом Фиделя, с пенальти). Королевский клуб отстает от лидера на 2 очка, но у «матрасников» есть еще 2 игры в запасе. Главный тренер «сливочных», З. Зидан, не теряет оптимизма: «Атлетико» пока не оступается, но чемпионат длинный, все команды будут терять очки. Мы продолжаем бороться и не собираемся сдаваться. Сегодня с задачей не справились, хотя имели все возможности решить исход матча в свою пользу».

Тройку лидеров замыкает «Реал» (Сосьедад), опережающий по дополнительным показателям «Севилью» и «Вильярреал» (у всех по 26 очков). 17-й тур Ла Лиги откроется 2 января.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x