19 ноября 2020
Сборная России проиграла команде Сербии со счетом 0:5

Источник фото: championat.com

В Европе завершились игры группового раунда Лиги наций. В заключительном туре сборная России играла на выезде с командой Сербии и потерпела крупное поражение – 0:5. В итоге, подопечные С. Черчесова заняли второе место в группе В 4 и не сумели завоевать право играть в следующем году в элитном дивизионе «А». Повышение в классе получила сборная Венгрии, которая обыграла дома Турцию 2:0 и финишировала на 1-м месте в квартете, набрав 11 очков.

В финальную часть плей-офф турнира вышли 4 команды, победившие в группах дивизиона «А». К ранее завоевавшим путевки в полуфинал Франции и Испании, добавились сборные Италии и Бельгии, которые решили задачу в последнем туре. В группе «А1», «Скуадра Адзурра» взяла 3 очка на выезде в матче против Боснии и Герцеговины (2:0) и стала недосягаемой для сборной Нидерландов. Под руководством главного тренера, Р. Манчини, команда не проигрывает уже 22 матча подряд, одержав 17 побед.

Бельгия, выступавшая в группе «А2», вела борьбу за лидерство с датчанами и все решалось в очном противостоянии на домашней арене бельгийцев. Хозяева доказали, что являются одной из сильнейших сборных в Европе, одержав победу со счетом 4:2 (дублем отметился Лукаку).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x