09 марта 2023
5/5 - (1 голос)

Определились первые четвертьфиналисты ЛЧ 2022/23

В Лиге Чемпионов сезона 2022/23 определились первые клубы, которые продолжат борьбу на стадии 1/4 финала.

«Милан» удержал добытый в домашнем матче перевес над «Тоттенхэмом» (1:0), сыграв 8 марта, в Лондоне, вничью 0:0. Главный тренер «шпор», Антонио Конте, не стал упрекать подопечных в неудаче, подчеркнув, что ключевую роль в противостоянии с «россонери» сыграло отсутствие в команде лидера.

Еще один поединок, который прошел 8 марта, принес победу «Баварии» над «ПСЖ» (2:0 в Мюнхене). В Париже чемпион Бундеслиги также праздновал победу (1:0). Звездный форвард парижан, К. Мбаппе, признал, что соперник был сильнее и заслужил победу:

«Мы разочарованы, но что есть, то есть. Если посмотреть на состояние обеих команд, то «Бавария» – это команда, построенная для победы в ЛЧ. Мы сыграли на максимуме»

Днем ранее путевки в четвертьфинал добыли «Челси» и «Бенфика». Англичане дома повторно обыграли дортмундскую «Боруссию» – 2:0 (первый матч 1:0), а «орлы» не оставили никаких шансов «Брюгге», разгромив бельгийцев в Лиссабоне 5:1 (в гостях «Бенфика» также победила – 2:0).

Полный состав четвертьфиналистов станет известен 15 марта, после ответных поединков в парах «Реал» (Мадрид) – «Ливерпуль» (первый матч королевский клуб выиграл со счетом 5:2), «Наполи» – А. Франкфурт (в гостях лидер Серии А забил два безответных мяча), «Манчестер Сити» – «РБ Лейпциг» (первый матч – 1:1) и «Порту» – «Интер» (в Милане хозяева победили 1:0).