21 ноября 2021
«Зенит» обыграл «Нижний Новгород» и завершил лидером 1-й круг РПЛ

Источник фото: livesport.ru

19 ноября, в стартовом матче 15 тура российской Премьер-лиги, «Зенит» принимал «Нижний Новгород» и одержал разгромную победу – 5:1. Героем матча стал форвард питерцев, А. Дзюба, оформивший хет-трик и ассист (забитыми мячами отметились также Малком и Д. Чистяков, а гол престижа провел А. Козлов). У Дзюбы это 5-й хет-трик в матчах РПЛ – рекорд чемпионатов. В гонке бомбардиров он вплотную приблизился к лидеру, нападающему «Уфы», Г. Агуларову, на счету которого 11 забитых мячей (в активе Артема 10 голов).

«Зенит» сохранил 1-е место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, ПФК «Сочи», на 6 очков (у сочинцев игра в запасе – 21 ноября с «Рубином»). «Нижегородцы» потерпели 5-е поражение подряд и опустились в зону понижения в классе (команда А. Кержакова занимает 13-е место, набрав 14 очков).

Следующий матч «Зенит» проведет 23 ноября, в рамках группового турнира Лиги чемпионов – подопечным С. Семака предстоит игра на выезде с «Мальме». После 4 туров российский клуб занимает 3-е место в группе «Н», набрав 3 очка (победа в домашнем поединке с «Мальме» — 4:0). Лидеры квартета, «Ювентус» (12 очков) и «Челси» (9 очков) сыграют в этот же день в Лондоне.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x