15 февраля 2021
«Реал Мадрид» обыграл «Валенсию» в 23 туре Ла Лиги

Источник фото: bigmir.net

В испанской Ла Лиге завершились матчи 23 тура. Столичный «Реал» одержал 3-ю победу подряд, на этот раз в домашнем поединке против «Валенсии» — 2:0 (отличились К. Бензема и Т. Кроос). Королевский клуб набрал 49 очков и занимает 2 место в турнирной таблице, уступая 5 очков землякам из «Атлетико», которые провели на 2 игры меньше. Продолжает преследование лидера и «Барселона» (48 очков после 22-х матчей), разгромившая 13 февраля «Алавес» — 5:1 (дубли оформили Л. Месси и Ф. Тринкан). Четверку «зоны ЛЧ» замыкает «Севилья», минимально обыгравшая дома главного неудачника текущего чемпионата, «Уэска» (1:0).

В Италии чемпионскую гонку Серии А вновь возглавил «Интер», одержавший домашнюю победу над «Лацио» (3:1), в завершающем матче 22 тура. На 3-е место вышла «Рома» — «римляне» забили 3 «сухих» мяча «Удинезе (дубль на счету Ж. Верету) и обошли на 1 очко туринский «Ювентус». Не смогли улучшить турнирное положение аутсайдеры – «Кротоне» проиграл дома «Сассуоло» (1:2), а «Кальяри» — «Аталанте» (0:1).

В АПЛ результативной игрой в Лондоне отметились соседи по турнирной таблице, «Арсенал» и «Лидс», в поединке 24 тура. «Канониры» одержали победу 4:2, а их

французский форвард, П. Э. Обамеянг, записал в актив хет-трик. «Манчестер Юнайтед» играл на выезде с «Вест Бромвичем» и довольствовался ничьей (1:1), которой хватило, чтобы обойти «Лестер» по дополнительным показателям и занять 2 место в турнирной таблице. Лидер английской Премьер-лиги, «Манчестер Сити», опережает преследователей на 7 очков.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x