29 мая 2022
«Реал» стал победителем Лиги Чемпионов -2021/2022

Источник фото: delfi.lt

28 мая, на «Стад де Франс» в Париже, прошел финал ЛЧ-2021/2022, в котором главный европейский клубный трофей оспаривали мадридский «Реал» и «Ливерпуль». Испанский королевский клуб одержал минимальную победу 1:0 и в 14-й раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Решающий гол забил на 59-й мин. бразильский форвард «сливочных» Винисиус Жуниор, а героем встречи стал голкипер «Реала», Тибо Куртуа, совершивший несколько топ-сейвов.

Главный тренер «Реала», Карло Анчелотти, выигравший ЛЧ 4-й раз в своей тренерской карьере, поделился эмоциями после матча: «Это была трудная игра, мы страдали в первом тайме, но в конечном итоге одержали заслуженную победу. У нас фантастический клуб и очень качественная команда с сильным характером».

Наставник «Ливерпуля», немецкий специалист Юрген Клопп, не скрывал разочарования итогом встречи: «Сейчас в раздевалке никто не ощущает, что сезон был прекрасным. Возможно, нам понадобится несколько часов для понимания. Мы провели хорошую, но не безупречную игру. У нас было много ударов, но не лучших. Парни пробовали все, особенно при счете 0:1, тогда мы заиграли так, как надо было действовать раньше. Сейчас чувства разные – дойти до финала, конечно, своего рода успех, но не тот успех, которого желаешь. «Реал» когда-нибудь уступит в финале, но сегодня этого не произошло».

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x