Медведев обыграл Циципаса и сыграет в финале Australian Open- AirBet
30 января 2022
Медведев выиграл у Циципаса и сыграет в финале Australian Open

Источник фото: sportmk.ru

Россиянин Даниил Медведев (2-я ракетка мира) вышел в финал Australian Open и будет бороться за титул с легендарным Рафаэлем Надалем. В полуфинальном матче Даниил уверенно переиграл представителя Греции, Стефаноса Циципаса, поставив победную точку в 4-м сете (7:6; 4:6; 6:4; 6:1). В послематчевом комментарии россиянин назвал переломным момент, когда нашел свою игру в концовке 3-го сета, хорошо сыграв на приеме и совершив несколько классных обводок. Циципас признал, что его соперник показал отличный теннис, сказав, что Медведев заслуживает титул.

Соперник Медведева по решающему поединку, 20-тикратный победитель ТБШ Рафаэль Надаль, в ½ финала нанес поражение 7-му сеяному, итальянцу Маттео Берреттини (6:3; 6:2; 3:6; 6:3). По словам президента федерации тенниса России, Шамиля Тарпищева, если Даниил сумеет сыграть против Надаля так, как он это делал в 1-м и 4-м сетах матча с Циципасом, то получит преимущество и над Рафой. В 2019 г., в финале US Open, Медведев проиграл испанцу в 5-тисетовом триллере.

На прошлогоднем австралийском мэйджоре Медведев также играл в финале, но не сумел переиграть лидера мирового рейтинга, Новака Джоковича.