09 апреля 2022
«Реал» выиграл у «Челси» в 1-м матче ¼ финала Лиги чемпионов

Источник фото: championat.com

6-7 апреля прошли первые матчи ¼ финала Лиги чемпионов-2021/2022. Наибольший интерес вызвало противостояние прошлогоднего победителя турнира, «Челси», с мадридским «Реалом». Поединок прошел в Лондоне и завершился победой испанского гранда – 3-1. Героем матча стал форвард «сливочных», Карим Бензема, оформивший хет-трик. Французский легионер продолжает удивлять результативностью, забив 36 мячей в 37-ми матчах в этом сезоне.

Сенсационную победу одержал «Вильярреал», обыгравший на своем поле «Баварию» — 1:0. Победный гол забил на 8-й мин. нидерландский хавбек «желтой субмарины», Арно Данджума. По словам наставника испанского клуба, Унаи Эмери, победы со счетом 1:0 мало: «Мы не собираемся ограничиваться хорошей игрой сегодня и попытаемся обыграть «Баварию» и на выезде» — заявил коуч в послематчевом интервью. Полузащитник мюнхенцев, Йозуа Киммих, признал, что поражение с минимальным счетом стало еще неплохим итогом: «Нам надо быть честными и признать, что сегодня мы могли проиграть и с гораздо более крупным счетом».

Третий участник четвертьфиналов, представляющий Ла Лигу, мадридский «Атлетико», не сумел сдержать лидеров «МанСити», уступив «горожанам» на их поле 0:1 – гол на счету звездного Де Брейне.

Преследующий «МанСити» в АПЛ, «Ливерпуль», нанес поражение лиссабонской «Бенфике», на поле «орлов» — 3:1. У «мерсисайдцев» отличились Конатэ, Мане и Диас.

Полуфиналисты ЛЧ определятся 12-13 апреля, когда пройдут повторные матчи.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x