10 октября 2021
5/5 - (1 голос)
Фьюри нокаутом завершил трилогию противостояния с Уайлдером

Источник фото: championat.com

10 октября, в Лас-Вегасе, прошел 3-й поединок топовых тяжеловесов, Тайсона «Цыганский Король» Фьюри (Великобритания, 32-31-0-1) и Деонтея «Бронзовый Бомбардировщик» Уайлдера (США, 45-42-2-1), в котором на кону стоял чемпионский пояс WBC, принадлежащий британцу (отобрал его у «Бронзового Бомбардировщика» в феврале 2020 г., победив нокаутом в матче-реванше).

Бой стал одним из самых зрелищных в 2021 г. и завершился победой действующего чемпиона, нокаутом в 11-м раунде. По ходу поединка оба дважды побывали в нокдаунах (Уайлдер в 3-м и 10-м раундах, Фьюри – в 4-м) и устроили в ринге настоящую «мясорубку». Британец сумел переломить ситуацию в свою пользу после 7 раунда, а в чемпионских 3-х минутках его преимущество стало подавляющим (до остановки боя он выигрывал по запискам всех судей).

По окончании боя, Фьюри не сдерживал слез радости, а его оппонент покинул ринг, не дожидаясь официального оглашения результата (35-и летний американец, получивший множество тяжелых ударов, был незамедлительно отправлен в госпиталь).

«Цыганский Король» продолжает удерживать статус непобежденного бойца и в послематчевом интервью назвал себя величайшим боксером-тяжеловесом современной эпохи. Пребывая в отличном настроении, британец завершил свое яркое выступление песней, продемонстрировав и вокальные способности.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x