09 октября 2021
Россия обыграла Словакию в квалификационном матче отбора к ЧМ-2022

Источник фото: championat.com

8 октября, в матче отборочного турнира ЧМ-2022, сборная России принимала в Казани команду Словакии и одержала победу 1:0. Исход поединка решил автогол защитника гостей, М. Шкриньяра (24 мин.).

Далеко не оптимальный состав, которым располагал В. Карпин, вызывал определенные опасения экспертов и болельщиков, что и подтвердил ход игры – крепкая словацкая сборная владела инициативой на протяжении всего матча и имела несколько реальных возможностей поразить ворота М. Сафонова, но в этот вечер кипер россиянин был в ударе, записав в актив несколько сейвов.     В. Карпин назвал его лучшим игроком встречи, подчеркнув, что когда вратарь становится лучшим игроком, то команда сыграла плохо. Статистика подтверждает слова наставника – по ударам в створ ворот 5:1 (всего 25/10), по владению мячом 70% / 30 % в пользу сборной Словакии. Несмотря на блеклую игру сборной, был достигнут необходимый результат, который позволяет продолжать борьбу за первое место в группе, дающее право прямого попадания на ЧМ-2022.

Лидерство в группе «Н», после 7-и туров, сохраняет Хорватия, разгромившая на выезде Кипр (3:0) – у России и Хорватии по 16 очков, но россияне уступают по разнице забитых/пропущенных мячей. На 3-е место переместилась сборная Словении, забившая 4 «сухих» мяча в гостевом поединке с Мальтой. 11 октября Словения сыграет дома с Россией.

В группе «J» борьба ведется, фактически, только за 2-е место – безоговорочный фаворит, Бундестим, лидирует с отрывом в 6 очков. В 7-м туре немецкая сборная обыграла дома Румынию -2:1, С. Македония не оставила шансов Лихтенштейну – 4:0, а Армения увезла 1 очко из Исландии (1:1).

3 матча прошли и в группе «G», где турнирную таблицу возглавила сборная Нидерландов, минимально обыгравшая в гостях Латвию (1:0). Турция принимала команду Норвегии и завершила поединок вничью 1:1, а Черногория не имела проблем с аутсайдером, сборной Гибралтара, одержав выездную победу со счетом 3:0.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x