13 октября 2021
Россия обыграла в Мариборе Словению и возглавила группу «Н» в отборе к ЧМ-2022

Источник фото: oblgazeta.ru

В 8-м туре отборочного группового турнира ЧМ-2022, сборная России одержала выездную победу над Словенией, 2:1, и стала лидером группы «Н», опережая на 2 очка главного конкурента, команду Хорватии, которая потеряла очки в домашней встрече со Словакией – 2:2.

Матч в Мариборе подопечные В. Карпина провели значительно сильнее, чем предыдущий, против Словакии (1:0) – на этот раз счет на табло соответствовал реальному соотношению сил на поле. К 32-й мин. россияне вели 2:0, реализовав стандартные положения усилиями центральных защитников – Дивеев забил головой после навеса со штрафного, а Джикия удивил всех, неотразимо пробив через себя, после розыгрыша углового. Хозяевам удалось сократить отставание в конце тайма (гол на счету Й. Иличича), а во второй половине счет не изменился.

Эта победа гарантировала национальной сборной, как минимум, участие в стыковых матчах (играют сборные, занявшие вторые места в группах). Ключевым станет выездной поединок с Хорватией, 14 ноября (11 ноября игра дома с Кипром). Под руководством В. Карпина, который возглавил команду в июле текущего года, сборная набрала в 5-и матчах 13 очков (4 победы и ничья) и по сообщению главы РФС, А. Дюкова, контракт с наставником будет продлен.

Первой командой Европы, решившей задачу выхода в финальную часть ЧМ-2022, стала сборная Германии, разгромившая в гостях С. Македонию (4:0) – за 2 тура до окончания игр в группе «J», Бундестим опережает ближайшего преследователя, команду Румынии, на 8 очков.

В группе «G» борьбу за 1 место ведут сборные Нидерландов (19 очков) и Норвегии (17 очков). В 8-м туре голландцы расправились с Гибралтаром, 6:0, а «викинги» нанесли поражение Черногории – 2:0. Неплохие шансы сохраняет и Турция (15 очков), взявшая 3 очка в выездном поединке с Латвией (2:1).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x