31 марта 2021
Россия проиграла Словакии в гостевом поединке отбора к ЧМ-2022

Источник фото: sport-express.ru

Сборная России потерпела первое поражение в отборочном цикле к ЧМ-2022, уступив на выезде команде Словакии – 1:2. Хозяева открыли счет в первом тайме (отличился М. Шкриньяр), а после перерыва команды обменялись голами – М. Фернандес провел ответный мяч, а победный гол, на 74-й мин., забил Р. Мак.

В параллельных поединках группы Н, Хорватия дома крупно обыграла Мальту (3:0), а Кипр – Словению (1:0). После 3-х матчей таблицу группы возглавляют сборные Хорватии и России, набравшие по 6 очков (у хорватов лучшая разница забитых/пропущенных мячей). Встреча лидеров состоится в следующем туре, 01.09.2021 г., на поле россиян.

30 марта прошли отборочные матчи еще в 3-х группах. Разгромные победы одержали Бельгия (8:0 над Беларусью) и Нидерланды (7:0 над Гибралтаром, в гостях). Лидер группы G, Турция, неожиданно потеряла очки в домашнем поединке против Латвии (3:3), выигрывая по ходу матча 2:0 и 3:1, но остается на 1-м месте, опережая на 1 очко сборную Нидерландов. В группе Е уверенно лидирует Бельгия, имеющая 3-х очковый запас, перед идущей следом Чехией (чехи потерпели первое поражение, минимально уступив на выезде Уэльсу — 0:1).