21 ноября 2020
Джокович вышел в полуфинал Итогового чемпионата АТР

Источник фото: championat.com

Лидеру мирового рейтинга, Новаку Джоковичу, пришлось решать задачу выхода в плей-офф, Итогового чемпионата АТР, в заключительном матче группового раунда, против Александра Зверева (для обоих теннисистов победа давала путевку в полуфинал). «Джокер» обыграл своего визави в 2-х сетах (6:3; 7:6) и вышел из группы «Токио-1970» со второго места (1-е место досрочно оформил Даниил Медведев). За выход в финал Новак сыграет с австрийцем Домиником Тимом (3-я ракетка мира), который стал победителем в группе «Лондон-2020». Для Джоковича предстоящий полуфинал станет 9-м на Итоговых чемпионатах. В личных встречах с Тимом, серб имеет преимущество – 7:4.

Вторую полуфинальную пару составили Рафаэль Надаль (Испания, № 2 рейтинга АТР) и Даниил Медведев (Россия, № 4). Россиянин прошел групповой этап без поражений, выиграв и заключительный матч, у аргентинца Диего Шварцмана — 6:3; 6:3. Несмотря на то, что встреча не влияла на итоговое распределение мест, Медведев заявил после игры, что для уверенности лучше оставаться непобежденным: « Я хотел выиграть матч и рад, что сумел это сделать. Сегодня очень хорошо работала подача, что помогало мне на протяжении всей встречи» (в личном противостоянии с аргентинцем, который в этом сезоне вошел в топ-10, Даниил ведет со счетом 5:0).

Полуфиналистами нынешнего Итогового чемпионата стали игроки топ-4, что в последний раз случалось 16 лет назад. В 2004 г. на этой стадии играли Роджер Федерер (№1), Энди Роддик (№ 2), Ллейтон Хьюитт (№ 3) и Марат Сафин (№ 4).

Оцените статью:
Смотрите также
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x