28 февраля 2021
«Ротор» выиграл у «Тамбова» в первом матче возобновленного чемпионата РПЛ

Источник фото: championat.com

26 февраля, матчем 20 тура «Тамбов» — «Ротор», возобновился чемпионат РПЛ. Поединок аутсайдеров завершился выездной победой «волжан» — 3:1. Первый тайм остался за хозяевами, открывшими счет на 41-й мин. (А. Архипов), но после перерыва, подопечные С. Первушина, испытывающего проблемы с составом, не смогли удержать преимущество (у победителей отличились З. Гигашвили, А. Понсе и Н. Кипиани). Главный тренер «Ротора», А. Хацкевич, в послематчевом комментарии, в эфире «Матч Премьер», сказал, что удовлетворен результатом, но не качеством игры, а переломным моментом стали замены, сделанные после 1 тайма.

27-28 февраля в борьбу вступят все команды текущего сезона РПЛ. Особый интерес вызывает московское дерби «Локомотив» — «ЦСКА» («армейцы» расположились на втором месте турнирной таблицы, преследуя «Зенит») и поединки с участием остальных лидеров: «Зенит» — «Ростов», «Спартак» — «Рубин», «Сочи» — «Арсенал».

В английской Премьер-лиге, 26 февраля был сыгран пропущенный матч 18 тура – «Лидс» обыграл дома «Саутгемптон» (3:0), а 27 февраля начнутся игры 26 тура, где в центре внимания будет поединок в Лондоне, между «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Лидер, «МанСити», будет принимать идущего 4-м, «Вест Хэм», а «Тоттенхэм» должен доказывать превосходство над «Бернли» («шпоры» занимают 9-е место и «кресло» под их наставником, Ж. Моуриньо, уже зашаталось).