27 июля 2020
4.5/5 - (2 голоса)
Энди Маррей принял решение играть турниры в США

Источник фото: eurosport.ru

Бывший лидер мирового рейтинга, шотландец Э. Маррей, принял решение сыграть в США не только на US Open (выигрывал этот турнир в 2012 г.), но и на «Мастерсе» в Нью-Йорке. Ранее игрок заявлял, что пропустит «Мастерс», чтобы не рисковать участием в «мэйджоре» — Энди опасался рецидива старой травмы. Неизвестно, что повлияло на изменение планов, но игрок настроен не просто, поучаствовать в «Мастерсе», а начать турнир с квалификации, отказавшись просить у организаторов турнира уайлд-кард.

Перед возобновлением официального сезона, Э. Маррей сыграл в выставочном турнире в Великобритании, где дошел до полуфинала и уступил будущему победителю турнира,    Д. Эвансу (№ 28), в 3-х сетах. Матч за 3-е место Энди играть отказался, сославшись на переутомление.

Э. Маррей выбыл из топ-100 в 2018 г. (в настоящее время 33-х летний Э. Маррей занимает 129-ю строчку мирового рейтинга), из-за длительного лечения после операции на тазобедренном суставе. В октябре 2019 г. он впервые после перерыва выиграл титул в одиночном разряде, победив в Антверпене швейцарца С. Вавринку, занимавшего 18 место рейтинга АТР.

Оцените статью:
4.5/5 - (2 голоса)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x