30 мая 2023
5/5 - (1 голос)

Саудовский клуб «Аль-Хиляль» предложил Месси контракт на 1,2 миллиарда евро

Футбольный клуб «Аль-Хиляль» из Эр-Рияда предложил звездному аргентинскому форварду, 35-тилетнему Лионелю Месси, баснословный 2-хлетний контракт на 1,2 миллиарда евро. По сообщению портала Foot Mercato, отец и агент футболиста, Хорхе Месси, согласился подписать контракт, но окончательное решение будет принимать Лионель. Если сделка состоится, то Месси станет самым высокооплачиваемым спортсменом в истории.

В настоящее время Месси играет за «ПСЖ», контракт с которым истекает в июне. Если он согласится продолжить карьеру в «Аль-Хиляле», то заработает вдвое больше, чем Криштиану Роналду, выступающий за «Ан-Наср». Кроме саудовского клуба, звезду хотели бы видеть в своем составе несколько клубов АПЛ, участвующих в Лиге Чемпионов, и «Интер» из Майами. Не исключено, что в борьбу за возвращение Лионеля включится и «Барселона» (ранее сообщалось, что Месси ждет от родного клуба выгодного предложения).

В сезоне 2022/23 форвард сыграл в 40 матчах, забил 21 гол и сделал 20 ассистов. 8 мая Месси получил награду Laureus World Sports Awards в номинации «Спортсмен года», а сборная Аргентины признана командой года. Таким образом, Месси стал первым спортсменом в истории Laureus, получивший награды «Спортсмен года» и «Команда года» за один и тот же год.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x