18 декабря 2022
5/5 - (1 голос)

Сборная Хорватии стала бронзовым призером ЧМ-2022 по футболу

Сборная Хорватии обыграла команду Марокко 2:1 в матче за третье место на ЧМ-2022 по футболу, повторив достижение 1998 г. (в 2018 г. «шашечные» завоевали «серебро»).

Хорваты вышли на игру в значительно обновленном составе и переформатировали тактическую схему, использовав знаменитую «4-2-4». Атакующий вариант Златко Далича означал, что наставник предложил подопечным сыграть в свое удовольствие, не очень переживая за результат.

Уже в первые 10 минут команды обменялись голами – отличились защитники, Гвардиол и Нари. На 42-й мин. Хорватия вышла вперед после неотразимого удара Оршича, который стал решающим. Африканская сборная предприняла штурм ворот соперника, но поразить ворота Ливаковича не сумела, хотя только Эль-Несири упустил 3-4 голевых момента. Тем не менее, марокканцы добились исторического результата на мундиалях, став первой командой Африки, сыгравшей на стадии полуфинала.

18 декабря определится победитель ЧМ-2022 – в финальном матче встретятся действующие чемпионы мира, сборная Франции, и сборная Аргентины. Болельщики с нетерпением ожидают противостояния звезд мирового футбола, Киллиана Мбаппе и Лионеля Месси.

Оцените статью:
5/5 - (1 голос)
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x