12 января 2021
Джош Тейлор намерен стать чемпионом в 3-х дивизионах

Источник фото: allboxing.ru

Непобежденный чемпион мира по версиям IBF/WBA в весовой категории до 63,5 кг, шотландец Джош Тейлор (17-0), намеревается завоевать чемпионские пояса в дивизионах Lightweight (до 61,2 кг) и Welterweight (до 66,7 кг), о чем он заявил в интервью Sky Sports.

Для начала, Джош собирается объединить пояса в 1-м полусреднем весе, разобравшись с чемпионом по версиям WBC/WBO, небитым американцем Хосе Карлосом Рамиресом (26-0). По словам Тейлора, этот бой может пройти в феврале-апреле в США. Дальнейшие планы «Тартан Торнадо» связаны с поединками в легком и полусреднем весе, где он собирается побороться за титулы с чемпионами дивизионов, Теофимо Лопесом, Теренсом Кроуфордом и Эрролом Спенсом.

Тейлор не видит большой проблемы в весогонке (на протяжении карьеры выступал в категориях от 51 кг до 66, 7 кг) и считает поставленную цель вполне реальной. При этом, он заявил, что не собирается боксировать долго, максимум до 32-33-х лет (родился 2 января 1991 г.).

Джош Тейлор выступает на профи-ринге с июля 2015 г. Крайний бой провел 26.09.2020 г., нокаутировав в 1-м раунде бойца из Таиланда, Апинума Кхонгсонга. В послужном списке амбициозного шотландца победы над такими топами как Мигель Васкес (Мексика), Винстон Кампос (Аргентина), Виктор Постол (Украина), Райан Мартин (США), Иван Баранчик (Беларусь), Реджис Прогрейс (США).

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x