07 сентября 2020
5/5 - (1 голос)
Сборная России обыграла команду Венгрии в матче 2 тура Лиги наций

Источник фото: bezformata.com

На европейских футбольных аренах начались игры 2 тура группового этапа Лиги наций. Сборная России играла против Венгрии на выезде и взяла очередные 3 очка (в 1-туре победила Сербию). Исход встречи был предрешен в 1-м тайме, который россияне выиграли 3:0 (голы на счету Миранчука, Оздоева и Фернандеса). Во 2- м тайме хозяева отыграли 2 мяча (Шаллаи и Николич), но большего, команда С. Черчесова, сделать не позволила. Во 2-м матче этой группы, Сербия, в домашней обстановке, сыграла 0:0 с Турцией, которая станет очередным соперником сборной России (матч состоится 11 сентября).

В «элит» дивизионе, сборная Испании преподала мастер-класс Украине, разгромив команду А. Шевченко 4:0. Разницу в классе не скрывал и сам наставник украинцев в послематчевом интервью: « Испания это суперкоманда. К сожалению, сегодняшний уровень соперников был несопоставим». В этой же группе, «Бундестим» сыграла на выезде вничью 1:1 со Швейцарией. В 3-м туре, 10 сентября, Украина будет принимать Германию, а Испания будет гостить в Швейцарии.