04 декабря 2020
Сергей Харитонов сообщил, что не верит в возвращение Майка Тайсона

Источник фото: ria.ru

Экс-боец Bellator – Сергей Харитонов, на волне обсуждений возвращения Майка Тайсона в профессиональный спорт, поделился своим мнением по этому поводу. Как утверждает тяжеловес, ему не верится в том, что 54 летний спортсмен, не выступавший порядка 15 лет, может реанимировать свою карьеру и биться на ринге с лучшими представителями мира бокса.

«Любой адекватный человек, который хотя бы немного умеет мыслить, прекрасно понимает, что это просто слова. Я уважительно отношусь к Майку Тайсону и его решению выйти на бой с Роем Джонсом. Есть прекрасный пример – Бернард Хопкинс, который в свои 50 лет показывал великолепные выступления. Но вся разница между ними в том, что Майк прервал свою карьеру и ничего не делал, а Хопкинс был активен. Когда ты выступаешь на постоянной основе, то даже после 50-ти можешь демонстрировать определенные успехи».

«Как давно выступал Майк? 10 лет или 15 назад? Я даже не помню этого. После такого перерыва невероятно сложно вернуться. Все эти заявления о возвращении – сказки, против молодых и перспективных боксеров он все равно драться уже не будет. Прими Тайсон решение не уходить, ему удалось бы сохранить форму и показывать нормальные поединки даже в таком возрасте. А сейчас у него нет ни единого шанса».

Напомним, что Майк Тайсон и Рой Джонс провели показательный бой, который закончился ничьей.

Оцените статью:
Добавить комментарий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x